martes, 13 de octubre de 2015

Copa Perú: Resultados - Fecha 5

Se jugó la quinta fecha y La Colina FC sigue siendo el líder absoluto tras golear con autoridad al Atlético Huracán. En tanto que Fuerza Minera encajó la goleada más abultada en lo que va de la Etapa Nacional. A continuación los resultados del último fin de semana.

* Estadio Max Augustín - Iquitos
Bolívar FC 1 - 2 Municipal Aguaytía

* Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla - Lima
DIM 3 - 1 Sociedad de Tiro N° 28

* Estadio Campolo Alcalde - Callao
Academia Cantolao 5 - 2 Defensor Laure Sur

* Estadio Carlos Castañeda - Chiclayo
Construcción Civil 2 - 1 José Chiroque Cielo

* Estadio Rosas Pampa - Huaraz
Sport Áncash FC 7 - 0 Real Sociedad

* Estadio Municipal de Aucayacu - Leoncio Prado
Mariano Santos 2 - 3 Deportivo DELUSA

* Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - Juliaca
Unión Fuerza Minera 10 - 0 Deportivo Fray Martín

* Estadio Eloy Molina Robles - Huanta
Player Villafuerte 2 - 1 Deportivo América

* Estadio Mariscal Cáceres - Tumbes
Cristal Tumbes 5 - 1 Sport Túpac Amaru

* Estadio Mariscal Castilla - El Tambo
Sport La Vid 6 - 3 Racing FBC

* Estadio Daniel Alcides Carrión - Pasco
Alipio Ponce 2 - 3 Trilce Internacional

* Estadio Sesquicentenario - Sechura
Defensor La Bocana 4 - 0 Bagua Grande FC

* Estadio José Gálvez Egúsquiza - Hualgayoc
Deportivo Hualgayoc 3 - 0 Alianza Vista Alegre
* Triunfo por Walk Over

* Estadio Robaldo Gabriel - Ocucaje
Juventud Barrio Nuevo 3 - 0 Juventud La Perla
* Triunfo por Walk Over

* Estadio IPD de Huancavelica
UDA 1 - 0 Municipal Kimbiri

* Estadio Aliardo Soria Pérez - Pucallpa
Municipal Callería vs Sport Boys Tocache (Suspendido)

* Estadio de Kuélap - Chachapoyas
Unidos por el Progreso 3 - 0 Unión Tarapoto

* Estadio Los Chankas - Andahuaylas
Sport Municipal 1 - 0 Deportivo Garcilaso

* Estadio Municipal de Espinar
Alfredo Salinas Pérez 3 - 3 Cultural Santa Rosa

Estadio IPD de Puerto Maldonado
Minsa FBC 2 - 1 Alfonso Ugarte

* Estadio Almirante Miguel Grau - Majes
La Colina FC 6 - 0 Atlético Huracán

* Estadio Jorge Basadre Grohmann - Tacna
Coronel Bolognesi 1 - 0 Sportivo Huracán

* Estadio Mariscal Nieto - Ilo
Deportivo Enersur 5 - 3 Sport Junior

* Estadio Municipal de Huamachuco
Racing Club 4 - 2 Unión Bambamarca

No se programó: Constructora Trujillo 3-0 Deportivo Salud
* Triunfo por Walk Over

Redacción SP - Twitter: @SegundaPeru