lunes, 5 de octubre de 2015

Copa Perú: Resultados - Fecha 4

Se jugó la cuarta fecha de la Etapa Nacional de la Copa Perú, en donde La Colina FC sumó un nuevo triunfo ante Sportivo Huracán y se ubica en lo más alto de la tabla. Mientras que Cristal Tumbes cayó ante José Chiroque.

Sábado 3 de Octubre

* Estadio Melgar - Arequipa
Sportivo Huracán 0-1 La Colina FC

* Estadio Max Augustín - Iquitos
Deportivo Salud 0-2 Bolívar FC

Domingo 4 de Octubre

* Estadio Campeones del 36 - Sullana
Sport Túpac Amaru 1-1 Defensor La Bocana

* Estadio Municipal Carlos Vidaurre García - Tarapoto
Unión Tarapoto 2-0 Constructora Trujillo

* Estadio Municipal de Tocache - San Martín
Sport Boys Tocache 1-0 Mariano Santos

* Estadio Municipal de Nasca - Ica
 Deportivo América 1-1 Juventud Barrio Nuevo

* Estadio Monumental de Kimbiri - 
Municipal Kimbiri 2-1 Player Villafuerte

* Estadio Enrique Torres Belón - Puno
Alfonso Ugarte 1-1 Unión Fuerza Minera

Estadio Huancayo - Junín
Trilce Internacional 3-3 Sport La Vid

Estadio Daniel Alcides Carrión - Pasco
Sociedad de Tiro N° 28 3-0 Alipio Ponce

* Estadio San Luis de Bagua Grande -
Bagua Grande FC 1-0 Unidos por el Progreso

* Estadio Rómulo Shaw Cisneros - Chancay
Defensor Laure Sur 0-1 DIM

Estadio Aliardo Soria Pérez - Pucallpa
Municipal Aguaytía 2-0 Municipal Callería

Estadio IPD Huancavelica - Huancavelica
Racing FBC 1-1 UDA

Estadio Los Chankas - Andahuaylas
Cultural Santa Rosa 1-0 Sport Municipal

* Estadio Garcilaso de La Vega - Cusco
Deportivo Garcilaso 3-1 Alfredo Salinas Pérez

* Estadio IPD Puerto Maldonado - Madre de Dios
Deportivo Fray Martín 0-4 Minsa FBC

Estadio 25 de Noviembre - Moquegua
Atlético Huracán 2-2 Deportivo Enersur

Estadio Joel Gutiérrez - Tacna
Sport Junior 1-3 Coronel Bolognesi

* Estadio Municipal El Frutillo - Bambamarca
3:30 p.m.: Unión Bambamarca 1-1 Deportivo Hualgayoc

* Estadio Municipal 24 de Julio - Zarumillla
3:45 p.m.: José Chiroque Cielo 2-0 Cristal Tumbes

* Estadio Municipal de Huamachuco - La Libertad
3:50 p.m.: Real Sociedad 1-5 Racing Club

* Estadio Valeriano López - Casma
4:00 p.m.: Deportivo DELUSA 1-0 Sport Áncash FC

* Estadio Santa María de Cayaltí - Lambayeque
4:00 p.m.: Alianza Vista Alegre 0-1 Construcción Civil

Jueves 8 de Octubre

* Estadio del Colegio Militar Leoncio Prado - Callao
Juventud La Perla vs Academia Cantolao

Redacción SP - Twitter: @SegundaPeru