viernes, 16 de octubre de 2015

Copa Perú: Programación - Fecha 6

Este fin de semana se juega la sexta fecha de la Etapa Nacional de la Copa Perú, en la cual ocho equipos buscarán clasificar de forma directa a octavos de final, mientras que los que se ubiquen entre los puestos 9 y 24 irán al repechaje.

Sábado 17 de Octubre

* Estadio de la GUE Inca Garcilaso de la Vega - Cusco
3:00 p.m.: Deportivo Garcilaso vs Minsa FBC

* Estadio Melgar - Arequipa
3:30 p.m.: Sportivo Huracán vs Unión Fuerza Minera

* Estadio Joel Gutiérrez - Gregorio Albarracín 
3:30 p.m.: Sport Junior vs La Colina FC

Domingo 18 de Octubre

* Estadio Municipal de Nasca
1:00 p.m.: Deportivo América vs Academia Cantolao

Estadio Campeones del 36 - Sullana
1:30 p.m.: Túpac Amaru vs  Construcción Civil

Estadio Carlos Vidaurre - Tarapoto
3:00 p.m.: Unión Tarapoto vs Bolívar FC

* Estadio Municipal de Tocache 
3:00 p.m.: Sport Boys Tocache vs Deportivo Alipio Ponce

* Estadio Monumental de Kimbiri
3:00 p.m.: Municipal Kimbiri vs Sport Municipal

* Estadio Mariscal Castilla - El Tambo
3:15 p.m.: Trilce Internacional vs Unión Deportivo Ascensión

* Estadio Municipal El Frutillo - Bambamarca
3:30 p.m.: Unión Bambamarca vs Unidos por el Progreso

* Estadio San Luis - Bagua Grande
3:30 p.m.: Bagua Grande FC vs Deportivo Hualgayoc

* Estadio Municipal de Aguayitía
3:30 p.m.: Municipal Aguaytía vs Mariano Santos

* Estadio Rómulo Shaw Cisneros - Chancay
3:30 p.m.: Defensor Laure Sur vs Sport Áncash FC

* Estadio IPD de Huancavelica
3:30 p.m.: Racing FBC vs Juventud Barrio Nuevo

* Estadio Daniel Alcides Carrión - Cerro de Pasco
3:30 p.m.: Sociedad de Tiro N° 28 vs Sport La Vid

* Estadio Municipal Los Chankas - Andahuaylas
3:30 p.m.: Cultural Santa Rosa vs Player Villafuerte

* Estadio IPD de Tambopata
3:30 p.m.: Deportivo Fray Martín vs Alfredo Salinas

* Estadio Enrique Torres Belón - Puno
3:30 p.m.: Alfonso Ugarte vs Deportivo Enersur

* Estadio Jorge Basadre Grohmann - Tacna
3:30 p.m.: Atlético Huracán vs Coronel Bolognesi

* Estadio Municipal 24 de Julio - Zarumilla
3:45 p.m.: José Chiroque Cielo vs Defensor La Bocana

* Estadio Municipal de Huamachuco
3:50 p.m.: Real Sociedad vs Constructora Trujillo

* Estadio Valeriano López - Casma 
4:00 p.m.: Deportivo Delusa vs Cultural Deportivo Racing

No se juega:
Deportivo Salud vs Municipal Callería
Juventud La Perla vs DIM
Alianza Vista Alegre vs Cristal Tumbes

Redacción SP - Twitter: @SegundaPeru