sábado, 12 de septiembre de 2015

Copa Perú: Resultados - Fecha 1

En el arranque de la Etapa Nacional la escuadra de DIM se estrenó con un triunfo al igual que Juventud Barrio Nuevo. Mientras que Bolívar FC cayó en casa ante Unión Tarapoto. Mañana se completará la primera fecha con 22 encuentros y podrás escucharlo a través de www.ascensoperu.blogspot.com


Sábado 12 de Setiembre

* Estadio Max Augustín - Iquitos
Bolívar FC 1-3 Unión Tarapoto

* Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla - Lima
DIM 3-0 Juventud La Perla

* Estadio José Picasso Peratta - Ica
Juventud Barrio Nuevo 3-0 Racing FBC


Domingo 13 de Setiembre

* Estadio Carlos Castañeda - Chiclayo
12:00 p.m.: Construcción Civil vs Túpac Amaru

* Estadio Rosas Pampa - Huaraz
12:30 p.m.: Sport Áncash FC vs Defensor Laure Sur

* Estadio IPD de Moyobamba
2:00 p.m: Constructora Trujillo vs Real Sociedad

* Estadio Mariscal Cáceres - Tumbes
3:00 p.m.: Cristal Tumbes vs Alianza Vista Alegre

* Estadio Alberto Gallardo - Lima
3:00 p.m.: Academia Cantolao vs Deportivo América
* Estadio Municipal de Aucayacu
3:00 p.m.: Mariano Santos vs Municipal Aguaytía

* Estadio Daniel Alcides Carrión - Cerro de Pasco
3:00 p.m.: Deportivo Alipio Ponce vs Sport Boys Tocache

* Estadio Municipal de Putina
3:00 p.m.: Unión Fuerza Minera vs Sportivo Huracán

Estadio Jorge Basadre Grohmann - Tacna
3:00 p.m.: Coronel Bolognesi vs Atlético Huracán

* Estadio Mariscal Castilla - Huancayo
3:15 p.m.: Sport La Vid  vs Sociedad de Tiro N°28

Estadio Mariscal Nieto - Ilo
3:15 p.m.: Deportivo Enersur vs Alfonso Ugarte

* Estadio Sesquicentenario - Sechura
3:30 p.m.: Defensor La Bocana vs José Chiroque Cielo

* Estadio José Gálvez Egúsquiza - Hualgayoc
3:30 p.m.: Deportivo Hualgayoc vs Bagua Grande FC

* Estadio Municipal de Kuélap
3:30 p.m.: Unidos por el Progreso vs Deportivo Santa Ana

* Estadio Aliardo Soria Pérez - Pucallpa
3:30 p.m.: Municipal Callería vs Deportivo Salud

* Estadio IPD - Puerto Maldonado
3:30 p.m.: Minsa FBC vs Deportivo Garcilaso

* Estadio IPD - Huancavelica
3:30 p.m.: Unión Deportiva Ascención vs Trilce Internacional

* Estadio Municipal Manuel Eloy Molina Robles - Huanta
3:30 p.m.: Player Villafuerte vs Cultural Santa Rosa

* Estadio Los Chankas - Andahuaylas
3:30 p.m.: Sport Municipal vs Municipal Kimbiri

* Estadio Municipal de Espinar
3:30 p.m.: Alfredo Salinas Pérez vs Deportivo Fray Martín

* Estadio Almirante Miguel Grau - Arequipa
3:30 p.m.: La Colina FC vs Sport Junior

* Estadio Municipal de Huamachuco
3:50 p.m.: Racing Club vs Deportivo DELUSA

Redacción SP - Twitter: @SegundaPeru