viernes, 25 de septiembre de 2015

Copa Perú: Programación - Fecha 3

Se programó la tercera fecha de la Etapa Nacional de la Copa Perú, que tendrá enfrentamientos entre los representantes del mismo departamente y que se inicia este sábado con tres encuentros. La jornada se completará el día domingo con 22 encuentros.

Sábado 26 de Setiembre

* Estadio Max Agustín - Iquitos
3:00 p.m.: Bolívar FC vs Deportivo Salud

* Estadio Almirante Miguel Grau - El Pedregal
3:30 p.m.: La Colina FC vs Sportivo Huracán

* Estadio José Picasso Peratta - Ica
4:00 p.m.: Juventud Barrio Nuevo vs Deportivo América

Domingo 27 de Setiembre

* Estadio Rosas Pampa - Huaraz
12:30 p.m.: Sport Áncash FC vs Deportivo DELUSA

* Estadio Carlos Castañeda - Chiclayo
1:00 p.m.: Construcción Civil vs Alianza Vista Alegre

* Estadio Municipal de Huanta
1:00 p.m.: Player Villafuerte vs Municipal Kimbiri

* Estadio IPD de Moyobamba
3:00 p.m.: Constructora Trujillo vs Unión Tarapoto

* Estadio Mariscal Cáceres - Tumbes
3:00 p.m.: Mariano Santos vs Sport Boys Tocache

* Estadio Daniel Alcides Carrión - Pasco
3:00 p.m.: Alipio Ponce vs Sociedad de Tiro N°28

* Estadio Guillermo Briceño Rosamedina - Juliaca
3:00 p.m.: Unión Fuerza Minera vs Alfonso Ugarte

* Estadio Municipal de Espinar
3:00 p.m.: Alfredo Salinas vs Deportivo Garcilaso

* Estadio Huancayo
3:15 p.m.: Sport La Vid vs Sport Túpac Amaru

* Estadio Kuélap - Cajamarca
3:30 p.m.: Deportivo Hualgayoc vs Unión Bambamarca

* Estadio Aliardo Soria Pérez - Pucallpa
3:30 p.m.: Municipal Callería vs Municipal Aguaytía

* Estadio IPD de Huancavelica
3:30 p.m.: Unión Deportiva Ascención vs Rácing FBC

* Estadio Los Chankas - Andahuaylas
3:30 p.m.: Sport Municipal vs Cultural Santa Rosa

* Estadio Mariscal Nieto - Ilo
3:30 p.m.: Deportivo Enersur vs Atlético Huracán

* Estadio Joel Gutiérrez - Tacna
3:30 p.m.: Coronel Bolognesi vs Sport Junior

* Estadio IPD de Puerto Maldonado
3:30 p.m.: Minsa FBC vs Deportivo Fray Martín

* Estadio Marcial Villanueva - Huacho
3:30 p.m.: DIM vs Defensor Laure Sur

* Estadio Municipal de Huamachuco 
3:50 p.m.: Rácing Club vs Real Sociedad

* Estadio Campolo Alcalde - Callao
4:00 p.m.: Academia Cantolao vs Juventud La Perla

Redacción SP - Twitter: @SegundaPeru

2 comentarios:

Jose Vidal Fernandez Torres dijo...

buenas tarde el partido de hualgayoc vs bambamarca es de cajamarca no de chachapoyas

Anónimo dijo...

Rosado SBA dijo:

el campeon del callao no se definio
este partido puede servir y facil q se la lleva cantolao
q este año campeona