viernes, 18 de septiembre de 2015

Copa Perú: Programación - Fecha 2

Se programó la segunda fecha de la Etapa Nacional. La jornada se iniciará el sábado con 3 encuentros y se completará el domingo, destacando el choque entre Sportivo Huracán y Coronel Bolognesi en Arequipa; así como el regreso del Deportivo Fray Martín al torneo luego de pagar la garantía a la FPF.


Sábado 19 de Setiembre

* Estadio Max Augustín - Iquitos
3:00 p.m.: Deportivo Red de Salud (Dátem del Marañon) vs Constructora Trujillo (Jepelacio)

* Estadio Mariscal Castilla - El Tambo
3:15 p.m.: Trilce Internacional (Huancayo) vs Alipio Ponce (Yanacancha)

* Estadio Telmo Carbajo - Callao
3:30 p.m.: Juventud La Perla (La Perla) vs Juventud Barrio Nuevo (Ocucaje)

Domingo 20 de Setiembre

* Estadio Carlos Vidaurre - Tarapoto
1:00 p.m.: Unión Tarapoto (Tarapoto) vs Unidos por el Progreso (Chachapoyas)

* Estadio Municipal de Kimbiri
1:00 p.m.: Municipal de Kimbiri (Kimbiri) vs Unión Deportiva Ascensión (Huancavelica)

* Estadio Melanio Coloma - Sullana
1:30 p.m.: Túpac Amaru (Sullana) vs Cristal Tumbes (Tumbes)

* Estadio Municipal de Tocache
3:00 p.m.: Sport Boys Tocache (Tocache) vs Deportivo Municipal (Callería)

* Estadio Enrique Torres Belón - Puno
3:00 p.m.: Alfonso Ugarte (Puno) vs Minsa FBC (Puerto Maldonado)

* Estadio IPD de Puerto Maldonado
3:00 p.m.: Fray Martín (Puerto Maldonado) vs Unión Fuerza Minera (Putina)

* Estadio Los Chankas - Andahuaylas
3:00 p.m.: Cultural Santa Rosa (Talavera) vs Alfredo Salinas (Espinar)

* Estadio Daniel Alcides Carrión - Cerro de Pasco
3:30 p.m.: Sociedad de Tiro N° 28 (Tinyahuarco) vs DIM (Miraflores)

* Estadio Municipal de Mirave
3:30 p.m.: Sport Junior (Ilabaya) vs Deportivo ENERSUR (Ilo)

* Estadio 25 de Noviembre - Moquegua
3:30 p.m.: Atlético Huracán (Moquegua) vs La Colina (Majes)

* Mariano Melgar - Arequipa
3:30 p.m.: Sportivo Huracán (Arequipa) vs Coronel Bolognesi (Tacna)

* Estadio Julio Luque Tijero - Palpa
3:30 p.m.: Deportivo América (Palpa) vs Player Villafuerte (Huanta)

* Estadio Aliardo Soria Pérez - Pucallpa
3:30 p.m.: Deportivo Municipal (Aguaytía) vs Bolívar FC (Iquitos)

* Estadio San Luis - Bagua Grande
3:30 p.m.: Bagua Grande FC (Bagua) vs Defensor La Bocana (Parachique)

* Estadio Municipal de Huamachuco
3:30 p.m.: Real Sociedad (Sánchez Cerro) vs Sport Áncash (Huaraz)

* Estadio Garcilaso - Cusco
3:30 p.m.: Deportivo Garcilaso (Cusco) vs Sport Municipal (San Jerónimo)

* Estadio Rómulo Shaw Cisneros - Chancay
3:30 p.m.: Laure Sur (Chancay) vs Academia Cantolao (Bellavista)

* Estadio IPD de Huancavelica
3:30 p.m.: Racing FBC (Huancavelica) vs Sport La Vid (Concepción)

* Estadio Héroes de San Ramón - Cajamarca
3:30 p.m.: Unión Bambamarca vs Rácing de Huamachucho

* Estadio Marical Cáceres - Tumbes
3:45 p.m.: José Chiroque Cielo (Zarumilla) vs Construcción Civil (Chiclayo)

* Estadio Jorge Basadre - Oyotún
4:00 p.m.: Alianza Vista Alegre (Oyotún) vs Deportivo Hualgayoc (Hualgayoc)

* Estadio Valeriano López - Casma
4:00 p.m.: Deportivo Delusa (Casma) vs Mariano Santos (Tingo María)

Redacción SP - Twitter: @SegundaPeru