viernes, 11 de septiembre de 2015

Copa Perú: Etapa Nacional - Fecha 1

Presentamos la programación para la primera fecha de lo que será la Etapa Nacional de la Copa Perú 2015, que tiene a 50 equipos clasificados para esta instancia. La jornada se inicia el sábado con 3 encuentros y se completará el día domingo. Podrás escuchar algunos de los encuentros en nuestra web y a través de www.ascensoperu.blogspot.com 

Sábado 12 de Setiembre

* Estadio Max Augustín - Iquitos
3:00 p.m.: Bolívar FC vs Unión Tarapoto

* Estadio Niño Héroe Manuel Bonilla - Lima
3:30 p.m.: DIM vs Juventud La Perla

* Estadio José Picasso Peratta - Ica
3:45 p.m.: Juventud Barrio Nuevo vs Racing FBC

Domingo 13 de Setiembre

* Estadio Carlos Castañeda - Chiclayo
12:00 p.m.: Construcción Civil vs Túpac Amaru

* Estadio Rosas Pampa - Huaraz
12:30 p.m.: Sport Áncash FC vs Defensor Laure Sur

* Estadio IPD de Moyobamba
2:00 p.m: Constructora Trujillo vs Real Sociedad

* Estadio Mariscal Cáceres - Tumbes
3:00 p.m.: Cristal Tumbes vs Alianza Vista Alegre

* Estadio Alberto Gallardo - Lima
3:00 p.m.: Academia Cantolao vs Deportivo América
* Estadio Municipal de Aucayacu
3:00 p.m.: Mariano Santos vs Municipal Aguaytía

* Estadio Daniel Alcides Carrión - Cerro de Pasco
3:00 p.m.: Deportivo Alipio Ponce vs Sport Boys Tocache

* Estadio Municipal de Putina
3:00 p.m.: Unión Fuerza Minera vs Sportivo Huracán

Estadio Jorge Basadre Grohmann - Tacna
3:00 p.m.: Coronel Bolognesi vs Atlético Huracán

* Estadio Mariscal Castilla - Huancayo
3:15 p.m.: Sport La Vid  vs Sociedad de Tiro N°28

Estadio Mariscal Nieto - Ilo
3:15 p.m.: Deportivo Enersur vs Alfonso Ugarte

* Estadio Sesquicentenario - Sechura
3:30 p.m.: Defensor La Bocana vs José Chiroque Cielo

* Estadio José Gálvez Egúsquiza - Hualgayoc
3:30 p.m.: Deportivo Hualgayoc vs Bagua Grande FC

* Estadio Municipal de Kuélap
3:30 p.m.: Unidos por el Progreso vs Deportivo Santa Ana

* Estadio Aliardo Soria Pérez - Pucallpa
3:30 p.m.: Municipal Callería vs Deportivo Salud

* Estadio IPD - Puerto Maldonado
3:30 p.m.: Minsa FBC vs Deportivo Garcilaso

* Estadio IPD - Huancavelica
3:30 p.m.: Unión Deportiva Ascención vs Trilce Internacional

* Estadio Municipal Manuel Eloy Molina Robles - Huanta
3:30 p.m.: Player Villafuerte vs Cultural Santa Rosa

* Estadio Los Chankas - Andahuaylas
3:30 p.m.: Sport Municipal vs Municipal Kimbiri

* Estadio Municipal de Espinar
3:30 p.m.: Alfredo Salinas Pérez vs Deportivo Fray Martín

* Estadio Almirante Miguel Grau - Arequipa
3:30 p.m.: La Colina FC vs Sport Junior

* Estadio Municipal de Huamachuco
3:50 p.m.: Racing Club vs Deportivo DELUSA

Redacción ASP - Twitter: @AscensoPeru

2 comentarios:

Anónimo dijo...

Rosado SBA dijo:

vamos Boys de tocache!!!

Anónimo dijo...

El Boys no merece campeonar es un equipo moroso debe un montón de plata que siga en Segunda por malazos.