martes, 17 de abril de 2018

Programación Oficial - Tercera Fecha


Sábado 21 de Abril

* Estadio Municipal Melanio Coloma Calderón - Sullana
1:00 p.m.: Alianza Atlético vs Sport Loreto
Entradas: Tribuna: 20 soles / Oriente: 12 soles

Domingo 22 de Abril

* Estadio Municipal de la Juventud - Chongoyape
1:00 p.m.: Juan Aurich vs Deportivo Coopsol
Entradas: Occidente: 15 soles / Oriente: 12 soles

* Estadio Municipal de Espinar
3:00 p.m.: Alfredo Salinas vs Willy Serrato
Entrada general: 15 soles

* Estadio Municipal de Casagrande
3:00 p.m.: Universidad César Vallejo vs Cultural Santa Rosa
Entradas: Occidente: 15 soles / Oriente: 12 soles

* Estadio José Picasso Peratta - Ica
3:30 p.m.: Sport Victoria vs Cienciano
Entrada general: 20 soles

* Estadio José Gálvez Egúsquiza - Hualgayoc
3:30 p.m.: Deportivo Hualgayoc vs Carlos A. Mannucci
Entrada general: 15 soles

* Estadio Julio Lores Colán - Huaral
3:30 p.m.: Unión Huaral vs Los Caimanes
Entradas: Occidente: 25 soles / General: 20 soles

Descansa: Atlético Grau

Redacción SP - Twitter: @SegundaPeru

domingo, 15 de abril de 2018

Tabla de Posiciones - Segunda Fecha


Próxima Fecha - 21 y 22 de Abril (Segunda)

En Chiclayo: Juan Aurich vs Deportivos Coopsol
En Espinar: Alfredo Salinas vs Willy Serrato
En Hualgayoc: Deportivo Hualgayoc vs Carlos A. Mannucci
En Huaral: Unión Huaral vs Los Caimanes
En Ica: Sport Victoria vs Cienciano
En Sullana: Alianza Atlético vs Sport Loreto
En Trujillo: Universidad César Vallejo vs Cultural Santa Rosa

Descansa: Atlético Grau

Redacción SP - Twitter: @SegundaPeru

Sport Loreto vs Alfredo Salinas


Cienciano vs Atlético Grau



Willy Serrato vs Deportivo Hualgayoc


Cultural Santa Rosa vs Sport Victoria


Carlos A. Mannucci vs Juan Aurich


Los Caimanes vs Univ. César Vallejo


Deportivo Coopsol vs Unión Huaral


domingo, 8 de abril de 2018

Tabla de Posiciones - Primera Fecha


Próxima Fecha - 14 y 15 de Abril (Segunda)

En Andahuaylas: Cultural Santa Rosa vs Sport Victoria
En Cañete: Deportivo Coopsol vs Unión Huaral
En Chongoyape: Los Caimanes vs Universidad César Vallejo
En Cusco: Cienciano vs Atlético Grau
En Guadalupe: Willy Serrato vs Deportivo Hualgayoc
En Pucallpa: Sport Loreto vs Alfredo Salinas
En Trujillo: Carlos A. Mannucci vs Juan Aurich

Descansa: Alianza Atlético

Redacción SP - Twitter: @SegundaPeru

Deportivo Hualgayoc vs Sport Loreto


Sport Victoria vs Los Caimanes


Alfredo Salinas vs Alianza Atlético


Unión Huaral vs Carlos A. Mannucci


Atletico Grau vs Cultural Santa Rosa